阳春体育网

当前位置: 首页 >NBA

听说文学院运动会拿了26连冠

来源: 作者: 2019-11-09 19:26:51

开封第N次尝试入夏 失败

印象中的运动会

印象中下雨天的运动会

下雨天文学院眼中的运动会

听说文学院运动会拿了26连冠

Attentionplease

我们不是骄傲自满

我们是为了让同学们

在这“没有一点点防备”的倒春寒里

感受到因为自己拼搏付出而取得的浓浓暖意

听说文学院运动会拿了26连冠

我听见料峭春风在耳边吹来吹去

但这一切都不能阻挡

文学院健儿们成为赛场最美的风景

4.13上午赛事

径赛:男子组5000米决赛

男子组200米初赛

女子组200米初赛

田赛:男子组跳高决赛

集体项目:学生集体项目巧划旱船

棍推乾坤

众星捧月决赛

男子组5000米决赛

听说文学院运动会拿了26连冠

长跑是毅力、体力、耐力综合下的一项运动。文院的健儿,用坚定的毅力、过人的体力和非凡的耐力一点点的向终点进发,以超越自我的精神,点燃了最美的青春!

男女子组200米初赛

那已然暗红了的跑道,暗不去一腔又一腔青春弥漫的热血。

瞬间爆发的比拼,在这一刻飞溅出灼热的火花。

飞将军自重霄入,为营步步嗟何及!

文院健儿那犹如闪电般的身影,不仅是冲向成功,更是冲向希望!

男子组跳高

这是体育学院

文学院的跳高运动员没错

对 这不是跳高 是奔腾

重要新闻

4.13上午

党委副书记杨彩云、17级辅导员周青老师和16级辅导员郭点点老师雨天赴大本营为同学们加油

杨书记与学生们交谈甚欢

杨书记慰劳受伤运动员

学生巧划旱船

齐心协力、共划旱船!

沉着冷静、身手敏捷,

在不慌不乱之中,

早已将所有的障碍置于身后。

这艘旱船,也能长风破浪;

这艘旱船,也能直挂云帆;

这艘旱船,也能见证光辉!

学生棍推乾坤

如同心,力断金!

完美无缺的配合、

矫捷过猿的体态、

勇剽若螭的气势,

你们做到了“烽烟滚滚来天半”!

你们做到了“乱云飞渡仍从容”!

你们做到了“玉宇澄清万里埃”!

学生众星捧月

你们在赛场上

捧起了那颗“闪闪发光”的星,

却不知

——你们正是这赛场上最闪耀的星!

运动会

大概是现代

成功率仅次于人工降雨的求雨仪式

但是

就算大雨让整个金明倾倒

在下午的比赛里

我们依然毫无疑问很有信心可以成为王者

4.13下午赛事

径赛:男子组200米决赛

女子组200米决赛

学生集体项目男子60米迎面接力

学生集体项目女子60米迎面接力

田赛:女子组跳高

女子组200米决赛

敏捷如飞的身躯,

是对曾经汗水的最好答复。

所有宝贵的一切,

都在此时于这跑道上出现。

男女子60米迎面接力

劲浑身解数,奋起所有气力,一根小小的接力棒在不同的手中交替着。但是,不同的手却有着同样的心——文院的精神、文院的光荣!

“灵台无计逃神矢”,每个文院学子,都这样无法回避对文院的深情!

女子组跳高

世界上最美的弧线,

莫过于你们跳高时那一跃的弧线。

雨滴在在你们的身上,

仿佛碰到了水面反射出夺目的光芒。

你们用这一跳证明了自己的实力,

你们用这一跳争取了无上的光荣!

你不知道的那些事

(小编已按耐不住心中的激动,必须点一首歌把气氛退到高潮)

本日光荣榜

集体项目

巧划旱船第一名

棍推乾坤第一名

带球绕杆 第一名

营地救生 第一名

勇过浮桥 第二名

男子组5000米

黄远稳第四名

女子组200米

疏盛楠第二名

男子跳高

刘大桢第三名 宋辰第五名

女子跳高

贺卓着第六名

60米迎面接力

女子第四名

男子第五名

文院频频接到“前线”传来的喜报

健儿们不负众望

为文学院折得2018年春季运动会桂冠

这更是意味着

文学院实现了——26连冠!

这份由文学院全体师生缔造的光荣,此刻也回报着文学院全部师生们。我们也势必把这份精神、这份光荣继续传承下去!

此时1首闭幕式音乐响起...

2018年河南大学春季运动会美满地落下了帷幕。虽然运动会已然结束,可是那份运动豪情将会在我们的心中继续燃烧下去!

在这场剧烈异常的比赛之中,我们看到了运动健将的精彩表现、后勤人员的忙忙碌碌、工作人员的勤勤恳恳……不仅是赛场上的光鲜,也有赛场下的努力。

由于...

那是给运动员提供物质的大本营

默默整理物品的大本营

文学院总光荣榜

单项:

男子组400米:陈江汇 第二名

男子组800米:蔡宏健 第一名

男子500米:

蔡宏健 第一名 黄远稳 第二名

陈江汇 第八名

男子5000米:黄远稳 第四名

男子跳远:

宋 辰 第二名 刘大桢 第五名

李沛丰 第七名

男子三级跳远:

肖留涛 第五名 李沛丰 第六名

男子跳高:

刘大桢 第三名 宋 辰 第五名

男子推实心球:

孙丰震 第二名 赵 良 第三名

男子4X100米:第一名

男子4X400米:第一名

男子60米迎面接力:第五名

女子组100米:

娄露露 第一名 李自娟 第三名

李豪芳 第四名

女子组200米:

疏盛楠 第二名 王红利 第四名

女子组400米:

张 咪 第二名 王凯迪 第五名

郭姣姣 第六名

女子组800米:

朱荣芳 第一名 李瑶瑶 第四名

女子组1500米:

周俊兰 第三名 李 明 第四名

朱荣芳 第五名

女子组3000米:

李 明 第一名 周俊兰 第四名

女子组跳远:

李自娟 第一名 张 玉 第二名

贺卓着 第四名

女子组跳高:贺卓着 第六名

女子组推实心球:

周欣宜 第一名 蒋 帆 第三名

张婷婷 第四名

女子组仰卧起坐:

周 慧 第一名 唐琼宇 第二名(并列)

郑彩莲 第二名(并列)

女子组4X100米:第一名

女子组4X400米:第一名

女子组60米迎面接力:第四名

集体项目:

花样石锁 第一名

带球绕杆 第一名

营地救生 第一名

棍推乾坤 第一名

巧划旱船 第一名

勇过浮桥 第二名

袋鼠跳接力 第二名

来源:河南大学文学院

转载:河南大学文学院

中国威尔刚授权店

万艾可官网

金卓叶的功效与作用

0_10_印度神油真假查询

相关推荐